На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

Роструд: рабочая неделя не станет меньше в связи с празднованием 23 февраля

Рабочая неделя в России не сократится из-за празднования Дня защитника Отечества. Об этом, ссылаясь на Федеральную службу по труду и занятости (Роструд), сообщает ТАСС.

В Роструде пояснили, что в 2025 году 23 февраля приходится на воскресенье. Если выходной и нерабочий праздничный дни совпадают, то обычно выходной переносится на следующий после праздничного рабочий день.

Но в нынешнем году правительство РФ перенесло выходной на 8 мая. Это позволит увеличить продолжительность отдыха на майских праздниках.

9 февраля сообщалось, что в Государственной думе разработали законопроект о сокращенной рабочей неделе. Депутаты от Либерально-демократической партии предлагают сократить рабочий день или смену накануне выходных дней на один час. Они считают, что эта мера поможет повысить качество жизни работников, сохранить их здоровье, увеличить производительность и в целом эффективность труда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх