На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    Ушел по-английскиPeople: королева ...
  • sergeu
    Прям Герасимову и написал бы, а то они в ГШ еще не могут отойти от зимней спячки.Депутат Журавлев ...
  • sergeu
    Так выборы на носу, а так бы и не видели всего беспредела по стране.Депутат Мархаев р...

Мерц уклончиво ответил на вопрос о поставках Taurus Украине

Канцлер ФРГ Фридрих Мерц по итогам встречи в Берлине с президентом Украины Владимиром Зеленским на пресс-конференции не ответил прямо на вопрос о готовности поставить дальнобойные ракеты Taurus Украине. Об этом сообщает РБК.

По его словам, "было подтверждено намерение двух министров обороны более тесно сотрудничать в этой области".

"Мы хотим обеспечить дальнобойное оружие. Мы также хотим обеспечить совместное производство", — так ответил немецкий канцлер.

Мерц добавил, что ФРГ будет стремиться обеспечить Вооруженные силы Украины (ВСУ) "всеми возможностями".

Также Мерц повторил свои слова о том, что ограничений на дальность при поставках оружия украинской армии Западом больше нет.

26 мая Мерц заявил, что Британия, Германия, Франция и США больше не ограничивают дальнобойность орудий, поставляемых Украине, и теперь Киев может наносить дальнобойные удары по военной инфраструктуре на российской территории.

 

Ссылка на первоисточник
наверх