
Адвокат Елены Блиновской Наталья Сальникова заявила, что защита блогерши подаст апелляцию на решение суда, заключившего автора "Марафона желаний" под стражу до 26 апреля. Ее слова передает РИА Новости.
"Как человек я считаю, что женщина в тюрьме сидеть не должна. Такая суровая мера пресечения должна избираться только в исключительных случаях.
Я для нее в этом случае оснований не вижу", - сказала защитница.Накануне стало известно, что суд в Москве изменил меру пресечения блогеру Елене Блиновской и отправил ее в СИЗО до 26 апреля. Блиновскую доставили в суд 22 января. В качестве причины изменения меры пресечения следствие называло нарушение Блиновской условий домашнего ареста - она провела вечеринку с участием 15 гостей, среди которых, по данным СМИ, находился важный свидетель, с которым блогеру запрещено общаться. Всего ей грозит до 16 лет колонии.
Помимо прочего, следствие установило причастность Блиновской в нарушении статьи 187 УК РФ ("Неправомерный оборот средств платежей") по двум эпизодам.
Свежие комментарии