На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

Эксперт рассказал, что нельзя говорить незнакомцам по телефону

Руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Антон Куканов рассказал, какую информацию нельзя говорить, поднимая трубку с неизвестного номера телефона. Об этом пишет "Прайм".

По его словам, по телефону нельзя разглашать никакую конфиденциальную информацию - номера банковских карт, CVC-коды, коды из SMS, паспортные данные.

Если позвонивший человек представился "сотрудником банка", то сообщать по телефону вообще ничего не стоит, в том числе кодовое слово.

Кроме того, не стоит говорить в разговоре с неизвестным человеком фразу "я подтверждаю".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Черный список: как защититься от телефонных мошенников

Эксперт рекомендует россиянам сразу удалять СМС с конфиденциальными данными

Эксперт рассказал, что можно узнать о человеке по его номеру мобильного

 

Ссылка на первоисточник
наверх