На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Кожухов
    Иностранцы? Как вежливо. Уже боимся назвать национальность.В Москве задержал...
  • Александр Самбур
    Фиии, как дешево! Представляю его ебальник если бы это действительно был бы нежданчикВ Киеве во время ...
  • Александр Самбур
    А хули толку если эта надбавка(как и другие) не отражается на пенсии?В ГД предложили с...

Украинский военнопленный Иваненко: большая часть 53-й бригады ВСУ уничтожена под Авдеевкой

Украинский военнопленный Валентин Иваненко сообщил ТАСС, что российские силы в боях под Авдеевкой уничтожили большую часть пехотных подразделений 53-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Иваненко отметил, что ранее на одной из позиций находились три разведчика и четыре пехотинца, теперь ее почти не стало.

"На позиции выводят четыре, пять или шесть разведчиков, потому что пехоты уже не было, большая часть уничтожена российскими военными", — отметил он, отвечая на вопрос о количестве погибших в боях украинцев.

Иваненко подчеркнул, что выжившие пехотинцы, желая спастись от дальнейшего участия в боях, массово дезертируют и сдаются в плен.

Ранее военнослужащий 14-й бригады Нацгвардии Украины Василий Ленив заявлял, что солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) на передовых позициях в Донбассе испытывают нехватку необходимого оружия, еды и воды.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР).

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх