На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Звиздец, травма! Укололся о булавку! Ужас! Это порез! Травма! Скорую вызывайте!Навроцкий выронил...
  • Халиуллина Лена
    Сам - то кто? Не шакал ли?Пашинян сравнил э...
  • Нина Демидова
    Никто не будет наказан.В Лондоне начался...

Премьер Польши Туск заявил, что польско-украинскую границу нужно открыть

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что польско-украинская граница не может оставаться заблокированной. Как пишет РИА Новости, политик сделал такое заявление журналистам после заседания Европейского совета.

Ранее польские фермеры возобновили блокаду двух погранпереходов на границе из-за протестов против поставок сельхозпродукции с Украины.

"Сегодня независимо от обоснования протестов, от недовольства тех или иных групп, переходы не могут быть больше заблокированными, так как мы больше не можем вредить Украине в ситуации, когда решается исход войны", - - отметил Туск, выступление которого транслировалось по польскому телевидению.

Протесты фермеров начались 9 февраля и охватили всю Польшу, с блокировкой дорог и пунктов пропуска на границе с Украиной. На пограничных переходах неизвестные несколько раз разбрасывали зерно из украинских грузовиков и вагонов. Основными требованиями протестующих является прекращение поставок сельскохозяйственной продукции из Украины в Польшу и отказ от экологических инициатив Евросоюза, направленных на уменьшение выбросов в атмосферу до 2050 года.

До этого министр сельского хозяйства республики Чеслав Секерский в интервью польской газете Dziennik Gazeta Prawna говорил, что украинские власти занимаются чрезмерным продвижением интересов своего крупного бизнеса и грозят Польше эмбарго.

 

Ссылка на первоисточник
наверх