На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Депутат Боярский: Telegram нужно сделать несколько шагов для снятия претензий

У мессенджера Telegram была и остается возможность выполнять российские законы, заявил в интервью "Фонтанке" глава IT-комитета Госдумы Сергей Боярский.

При этом парламентарий отметил, что сервис является иностранным, поэтому никогда не попадет в "белый список" ресурсов, работающих при отключении мобильного интернета.

Он назвал "странным", что через этот мессенджер власти некоторых регионов информируют жителей о ракетной опасности.

"Я удалил WhatsApp и Telegram полгода назад, чтобы пропустить через себя вот эту боль возможную. Но никакой боли нет. Я в два раза меньше времени стал тратить на телефон, потому что раньше я в трех местах все читал, а теперь в одном", - рассказал о своем опыте депутат.

Несмотря на это, Боярский подтвердил, что администрация Telegram, в отличие от WhatsApp, контактирует с Роскомнадзором. Однако из 100 материалов, которые нужно удалить, удаляется только часть.

"Не понимаю, честно вам скажу, что им, Telegram, мешает сделать еще несколько шагов вперед, чтобы отношения эти выстроить таким образом, чтобы претензии снять", - заключил глава IT-комитета.

В начале недели российские пользователи Telegram сообщили о серьезном сбое в работе мессенджера. По данным сервиса "Сбой.РФ", только за 10 февраля поступило без малого 10 тыс. жалоб. РКН подтвердил: работу сервиса ограничивают из-за нарушений российских законов и продолжат принимать меры против платформы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх