На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Да он на свинью похож этот гарем.Грэм: украинцы до...
  • Юрий Зубрин
    Не тиражируйте этого выжившего из ума ДОЛБОЁБА!Сенатор Грэм приз...
  • АндрейБорков
    Вы это нашим властям скажите, как содержать пленных. Это не мной придумано. В мою бытность, когда я и мои товарищи за...Под Марьинкой сда...

Минобороны Германии усомнилось в необходимости "Северного потока — 2"

Глава минобороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр поставила под вопрос необходимость использования газопровода "Северный поток – 2", сообщает телеканал n-tv.

Свои сомнения она выразила в ходе дебатов, организованных аналитическим центром IFRI и фондом Конрада Аденауэра. "Возникает вопрос, будет ли "Северный поток - 2" использоваться в будущем, будет ли по нему поступать топливо и в каком объеме будет поступать", - отметила министр.

Она добавила, что, насколько ей известно, данная тема в настоящее время изучается юристами. При этом Крамп-Карренбауэр признала, что не видит возможности остановить "Северный поток – 2", поскольку проект уже практически готов.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель во время онлайн-заседания Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) заявила, что ФРГ выступает за строительство российского газопровода "Северный поток — 2" и хочет развивать торговые отношения с Россией.

"Северный поток – 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ. Кроме того, противниками проекта являются Украина и ряд европейских государств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх