На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

Бывшего гендиректора "Колмара" Левина обвинили в хищениях

Экс-гендиректору угледобывающей компании "Колмар" Артему Левину и бизнесмену Владимиру Шалгану предъявили обвинение в особо крупном мошенничестве в рамках уголовного дела о хищении почти миллиарда рублей при восстановлении объектов в Запорожской области. Об этом сообщили ТАСС в правоохранительных органах.

"В рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере (ст. 159 УК РФ) предъявлены обвинения Левину и Шалгану, которые были арестованы Мещанским судом Москвы", - уточнил источник.

Левин возглавил ООО "Реале инженеринг инвест", которое было зарегистрировано в Мелитополе Запорожской области и специализируется на строительстве и подготовительных работах, в июле 2023 года.

В феврале 2025 года он перестал быть руководителем компании. Вместе со вторым фигурантом, в отношении которого возбуждено другое уголовное дело, Левина этапировали в Москву для проведения следственных действий.

До этого стало известно, что на Урале задержали исполняющего обязанности главы "Объединенной теплоснабжающей компании" (дочерняя структура "Облкоммунэнерго") Артема Носкова и бывшего руководителя компании Антона Боликова по делу о хищении бюджетных средств, связанному с концессионными соглашениями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх