На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 586 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И на Хайдарова стал похож...Фигурист Плющенко...
  • Evgenija Palette
    А еще он в чем признался? Прямо, спать не лягу, пока ни узнаю...Певец Жуков призн...
  • Константин Самарин
    Из аакого-то же центра базирования эти группы "выпрыгивают". Где российская фронтовая разведка? Почему ВСУ отлично зн...Mash: ВСУ использ...

МЧС РФ: площадь лесных пожаров в Забайкальском крае превысила 576 тысяч гектаров

Площадь лесных пожаров, бушующих на территории Забайкальского края, превысила 500 тыс. гектаров. Об этом сообщила пресс-служба МЧС РФ в официальном Telegram-канале.

Как рассказали в ведомстве, сейчас в регионе действуют 45 природных пожаров. При этом пламя распространилось на площади более 576 тыс. гектаров.

"Семь пожаров локализованы на более 117 тыс. гектаров. Силы наращиваются и передислоцируются", — говорится в заявлении.

Из него следует, что площадь лесных пожаров в Читинском муниципальном округе составляет свыше 31 тыс. гектаров. На этом фоне одну из группировок спасателей МЧС РФ направили в населенные пункты Яблоново, Сохондо и Тургутуй. Также к ликвидации возникших здесь возгораний привлекли самолеты Ил-76, которые сбросили на землю 126 тонн воды.

"Угрозы населенным пунктам нет", — подчеркивается в публикации.

В Забайкальском крае уже неделю бушуют лесные пожары. 9 мая пламя вплотную подобралось к административному центру региона — Чите. Более того, природное возгорание в районе села Смоленка перекинулось на жилые дома в дачных кооперативах. Сотрудникам экстренных служб удалось ликвидировать огонь, но вскоре он разгорелся вновь. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

10 мая в Рослесхозе сообщили об отправке 100 парашютистов-десантников из Приволжского и Абаканского авиационных отделений в Забайкальский край. Они прибыли в регион, чтобы принять участие в тушении лесных пожаров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх