Новый президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён распорядился немедленно восстановить каналы межкорейского диалога. Об этом пишет "Рёнхап".
"Чтобы ослабить военную напряженность и создать мирную атмосферу, мы немедленно восстановим канал диалога Юг-Север и восстановим систему управления кризисами", - заявил политик.
По словам политика, в его администрации "прекратят бесполезную военную активность и возобновят диалог и сотрудничество". С этим заявлением он выступил 15 июня, в годовщину подписания Совместной декларации Юга и Севера 2000 года.
"Мы должны вспомнить обещание, данное 25 лет назад, и вернуть утраченное время и исчезнувший мир", — подчеркнул он.
По словам Ли Чжэ Мёна, две Кореи должны отойти от конфронтации и логики Холодной войны, проявив мудрость и терпение.
"Я сделаю все возможное, чтобы открыть новую эру, в которой все на Корейском полуострове смогут мирно сосуществовать и процветать"", - пообещал Ли Чжэ Мён.
До этого сообщалось, что Южная Корея отключит пропагандистские громкоговорители, направленные на КНДР.
Свежие комментарии