
Заместитель директора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Игорь Вишневецкий заявил в ходе конференции стран — участниц Договора о запрещении ядерного оружия (ДНЯО), что Украина нарушает главный принцип МАГАТЭ, обстреливая ядерные объекты. Об этом сообщает ТАСС.
"Украина продолжает осуществлять совершенно безответственные обстрелы Запорожской станции [АЭС - "Газета.Ru"], нарушая тем самым не только семь принципов директора [МАГАТЭ Рафаэля - "Газета.Ru"] Гросси , но и базовый принцип Нельзя стрелять по ядерным объектам, нельзя подвергать артиллерийскому или еще какому-нибудь огню атомные станции.
Это крайне опасно", - сказал в ходе своего выступления Вишневецкий.Он добавил, что Украина, обстреливая Запорожскую АЭС, занимается практически "ядерным терроризмом". Также дипломат выразил озабоченность тем, что ВСУ получают в этом поддержку. По его словам, такие действия могут привести к катастрофе.
Ранее власти Запорожья сообщали о новом массированном обстреле Энергодара.
Свежие комментарии