На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 718 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Честно говоря, я от Испании такого поворота не ожидала. Браво!Премьер Санчес: И...
  • tolip
    Только обещание и всё..Песков рассказал ...
  • Сергей Нововожилов
    О геморрое, работа то сидячая.Депутат Чаплин по...

Захарова опровергла сообщения о переговорах с Южной Кореей по КНДР

Публикации СМИ об "официальных переговорах" Москвы с южнокорейской стороной по "ядерной программе КНДР" являются информационными вбросами, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства.

Захарова отметила, российская сторона не проводит каких-либо консультаций с южнокорейской стороной, а также не обсуждает с Сеулом затрагивающие двусторонние отношения Северной и Южной Кореи или ядерные программы.

По ее словам, налицо попытка выдать зарубежную поездку делегации МИД Республики Корея в Москву по приглашению российских научных кругов за некие официальные переговоры.

21 декабря агентство News1 сообщило, что правительство Республики Корея впервые за долгое время провело закрытые консультации с РФ, обсудив комплекс актуальных вопросов, связанных с ядерной программой КНДР.

По их информации, представитель МИД Республики Корея посетил Москву и провел закрытую встречу с послом по особым поручениям МИД России Олегом Бурмистровым.

 

Ссылка на первоисточник
наверх