На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    За Шамана двумя руками ДА👍😎за гагарину НЕТ и НЕТ🤬ВЦИОМ: Shaman и Г...
  • Apocalypse
    Очень смешно, один из членов ублюдочной системы определённой национальности, которая захватила власть в стране, расса...Путин поздравил л...
  • Амара Карпова
    Желаю счастья молодоженам🙏🌹🌹🌹Любите и берегите друг друга🙏🙏🙏Глава ЛБИ Екатери...

Минтруд предложил учитывать в страховом стаже периоды отпуска по уходу за детьми

Министерство труда России предложило учитывать в страховом стаже граждан все периоды отпуска по уходу за ребенком. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков журналистам, передает ТАСС.

Ведомство подготовило законопроект, который предполагает снятие ограничений по учету в страховом стаже периодов ухода за ребенком до полутора лет.

Котяков отметил, что ранее в страховой стаж можно было зачесть до шести лет или уход за четырьмя детьми в общей сложности, теперь же будут учитываться все периоды отпуска по уходу за ребенком.

По его словам, это увеличит будущую пенсию родителей в многодетных семьях.

Изменения также затронут уже вышедших на пенсию. После вступления закона в силу многодетные родители смогут обратиться в Социальный фонд за пересчетом страховой пенсии, добавил министр.

Кроме того, проект закона также расширяет перечень мер материальной поддержки для многодетных матерей, удостоенных звания "Мать-героиня".

До этого в Госдуму внесли на рассмотрение региональный законопроект, нацеленный на уточнение понятия "отпуск" в Трудовом кодексе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх