
Канцлер Германии Фридрих Мерц отказывает Украине в быстром приеме в Европейский союз (ЕС), поскольку Киев действительно не в состоянии выполнить все условия для вступления в объединение ни за год, ни за два. Такое мнение в интервью газете "Взгляд" высказал политический обозреватель Владимир Скачко.
"Но Брюсселю и не нужно вступление Украины в ЕС ни в какой перспективе.
Киев для Европы - расходный материал в рамках нынешней попытки ослабления России. Уверен, в реальности вопрос украинского членства в Евросоюзе среди еврочиновников высокого уровня даже не рассматривается", - сказал эксперт.Он добавил, что боевые действия "до последнего украинца" никто в Брюсселе не отменял. Когда Украина перестанет быть нужной Европе, ее просто оставят один на один со своими проблемами.
Накануне Мерц заявил, что для Украины важно иметь перспективу, которая проложит путь к вступлению в ЕС. При этом он считает, что можно постепенно сближать Украину с Евросоюзом, что "всегда возможно, но такое быстрое вступление просто нереально".
Однако, украинский лидер Владимир Зеленский подчеркивает, что его страна планирует вступить в ЕС в 2027 году. Он надеется, что западные партнеры поддержат намерения Киева.
Свежие комментарии