В Красноярском крае добровольцы, участвовавшие в поисках семьи Усольцевых, пропавшей в горной тайге Партизанского района, покинули место поисковых работ. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе отряда "ЛизаАлерт".
По данным организации, супруги Усольцевы и их пятилетняя дочь отправились 28 сентября в поход в урочище Буратинка возле поселка Кутурчин, после чего перестали выходить на связь.
В поисковой операции участвовало более 1,5 тыс. человек из разных регионов страны.В "ЛизаАлерт" уточнили, что на месте теперь могут работать только профессиональные спасатели и сотрудники экстренных служб. Ранее полиция заявляла, что продолжит оперативную работу. Добровольцы смогут вернуться к поискам, когда погодные условия улучшатся и сойдет снег.
В Красноярском крае 12 октября завершились активные поиски семьи Усольцевых, пропавшей в горной тайге 28 сентября.
Искать главу семейства, его жену и пятилетнюю дочь теперь будут только профессионалы и аттестованные спасатели. Сейчас поиски семьи сосредоточены там, где был зафиксирован сигнал телефона мужчины. Однако плохая погода не оставляет надежды, что пропавшие еще живы.
Свежие комментарии