
Президенту США Дональду Трампу не следует слушать свое окружение перед назначением следующей встречи с президентом России Владимиром Путиным. Об этом пишет американское издание Responsible Statecraft.
"Прежде чем Трамп назначит будущую встречу с Путиным, ему следует избавиться от ложных утверждений о слабости России и мнимой силе Украины", - говорится в сообщении издания.
Отмечается, что такая риторика исходит от спецпредставителя президента Кита Келлога, а также от госсекретаря США Марко Рубио.
Днями ранее Трамп сообщил, что отменил встречу с Путиным в Будапеште. Кроме того, США объявили о введении новых антироссийских санкций, которые стали первыми во второй период президентства Трампа. При этом глава США выразил мнение, что процесс урегулирования конфликта на Украине идет "достаточно хорошо", и потребовал от российской стороны согласиться на прекращение огня по линии фронта, зафиксировав свои нынешние позиции.
На слова об отмене встречи Путин ответил, что речь идет скорее о переносе встречи лидеров.
В свою очередь украинский лидер Владимир Зеленский, по данным издания "Страна", заявил 23 октября, что сорвал встречу президентов России и США.
Свежие комментарии