В первый день работы Moscow Startup Summit, организованный Сбером и правительством Москвы, посетили больше 4 тыс. человек, сообщил первый заместитель председателя правления Сбера Александр Ведяхин.
По его словам, участниками мероприятия стали технологические предприниматели, в том числе отечественные "единороги" стоимостью более 100 млрд рублей, около 600 инвесторов, представители органов власти и крупных компаний, заинтересованные в создании стартапов или партнерстве с ними.
На саммите состоялся финал шестой волны международного акселератора Sber500 для технологических стартапов — демо-день для презентации наиболее перспективных решений. Финалистами стали 25 стартапов, а также свои решения презентовали пять участников совместного AI-трека Sber500 с GigaChat. В Демо дне приняли участие команды из России, Индии, Алжира, ОАЭ, Южной Кореи и Пакистана.
Сразу после выступлений участникам демо-дня предложили более 1,2 млрд рублей инвестиций.
"Надо понимать, что это не просто пожелания, а обязательства со стороны инвесторов. Уверен, что к концу мероприятия эта цифра еще вырастет", - пояснил Ведяхин.
Свежие комментарии