На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 706 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Переводной рубль СЭВ..Рябков: БРИКС соз...
  • Александр Корякин
    Моди в курсе, что думает Ананских? Лишь бы воздух сотрясать...Депутат Ананских:...
  • Вячеслав Денисов
    Как же это мы жили до такого идиотства. как ФГОС, над сочинением которого трудилось немало псевдоучёных за неплохие з...Минпросвещения из...

РБК: участие в параде Победы в Москве подтвердили лидеры 19 стран

О намерении присутствовать на параде в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве заявили лидеры 19 государств. Об этом пишет РБК.

В частности, в Москве кроме глав стран СНГ, которые бывают частыми гостями парада Победы, ждут президента Бразилии Луиса Инасиу Лулу да Силву, лидеров Венесуэлы и Вьетнама Николаса Мадуро и То Лама, а также президента Кубы Мигеля Диас-Канеля и главу Сербии Александара Вучича.

Кроме того, свое участие в параде 9 Мая в Москве подтвердили председатель КНР Си Цзиньпин и премьер Словакии Роберт Фицо.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пообещал, что Кремль позже сообщит официальный список приглашенных на 9 Мая в Россию зарубежных гостей.

Песков еще в феврале сообщал, что российский президент Владимир Путин будет рад видеть 9 Мая в Москве лидеров других государств, включая главу США Дональда Трампа.

Позже Трамп заявил, что не приедет в Москву на парад Победы. Кроме того, в Кремле не подтвердили участие генсека ООН Антониу Гутерриш в праздновании 80-летия Победы на Красной площади.

 

Ссылка на первоисточник
наверх