На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Гы. А здесь за него чуть не голосовать собирались, прям гражданство американское для этого  готовы были принять 🤣Der Spiegel: Трам...
  • Eduard
    Пора прекратить хождение долларов США и евро Европы,это элемент шантажа! Западный "Свободный" мир скатился до щантажа...Экономист Зарипов...
  • Eduard
    Что за ВАЛЮТА,которую отнимают на Государственном массштабе по фиктивным обвинениям? Это уже не валюта! Это деньги в...Экономист Зарипов...

Путин заявил, что "крючкотворство" в вопросе зарплат недопустимо

Президент России Владимир Путин заявил, что "подгон показателей", "игры в статистику" и "крючкотворство" недопустимы в вопросе зарплат в социальных сферах, передает РИА "Новости".

По его словам, некоторые службы "подгоняют" формальные показатели с помощью различных ухищрений. Например, переводят специалистов на сокращенный режим работы, а нагрузка при этом не снижается, а даже растет.

"Смысл, хочу напомнить, не в отчетах, а в том, чтобы обеспечить достойный уровень оплаты труда специалистов здравоохранения, образования, культуры, социальных служб", - подчеркнул глава государства.

Ранее Путин провел совещание по науке и образованию, в ходе которого одна из ученых пожаловалась на низкие зарплаты. После этого президент поручил главе Минфина Антону Силуанову и главе Минобрнауки Валерию Фалькову разобраться с зарплатами научных сотрудников в регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх