На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Давно пора создать арабскую коалицию: евреи их бомбят по одному, а их на порядки - больше..Al Masry Al Youm:...
  • Maxim
    Как в СССР и Китае - строить должны госкомпании, плюс МЖК и ЖСК, под 3% .. Был - Стройбанк СССР..Депутат Наумов за...
  • Бендер Задунайский
    Главдрочер видать .Черт ебливый . Открыл курсы онанистов . Да сколько придурков развелось в России за последние годы ?!Психолог Лина Диа...

ЦАХАЛ перебросил 98-ю дивизию на север ближе к границе с Ливаном

На фоне нарастающего конфликта с движением "Хезболла" командование Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) переместило 98-ю дивизию на севере страны, ближе к границе с Ливаном. Об этом сообщает газета The Times of Israelhttps://www.timesofisrael.com/.

Издание подчеркивает, что ранее данная дивизия находилась в южном военном округе и проводила операции в секторе Газа, где была выведена из Хан-Юниса в конце августа.

Теперь ей будут поступать приказы от Северного военного округа.

Как отмечается, в 98-ю дивизию входят воздушно-десантные бригады и бригады специального назначения, а приблизительное число ее бойцов составляет от 10 до 20 тысяч.

Также стало известно, что 98-я дивизия, наряду с 36-й, может быть задействована в потенциальной сухопутной операции Израиля в Ливане.

Недавно в разных регионах Ливана, преимущественно на юге, а также в Сирии, произошли взрывы пейджеров, используемых членами "Хезболлы". Согласно сообщениям ближневосточных СМИ, ссылающимся на данные ливанского Минздрава, около 4 тысяч человек получили ранения, из которых 400 находятся в критическом состоянии.

До этого израильские военные сбили беспилотный летательный аппарат "Хезболлы" в районе города Тверии на северо-востоке еврейского государства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх