На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Нецветаев
    Ангел, НИКОМУ и НИКАКИХ умные дети пишут слитно...Минтранс: специал...
  • ВАРЯГ РУС
    А армяне об этом знают? Или это только желание аналитика Михайлова?Аналитик Михайлов...
  • Евгений Благородный
    Но и крендец им настанет.Глава МИД Эстонии...

Бывший белгородский вице-губернатор ответит перед судом за взятку машинами

Бывший вице-губернатор Белгородской области по вопросам ЖКХ Константин Полежаев предстанет перед судом по делу о взятке дорогими машинами общей стоимостью выше 18 млн руб. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

"Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя губернатора Белгородской области Константина Полежаева.

Он обвиняется по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Белгородский районный суд", - рассказали в пресс-службе.

Согласно информации следствия, с 2020 года по январь 2023-го Полежаев получил в качестве взятки автомобили Land Rover Defender и Porsche Panamera за свою поддержку Фонда содействия реформирования ЖКХ Белгородской области в заключении контрактов, касающихся работ по капремонту в многоквартирных домах.

Также прокуратура направила иск в суд, согласно которому нежилое помещение площадью 438,8 кв. метров бывшего вице-губернатора предлагают отдать государству. Отмечается, что чиновник приобрел его на неподтвержденные доходы на сумму свыше 13 млн руб.

До этого Полежаев признал свою вину в получении взяток в особо крупном размере. После этого его отправили под домашний арест.

 

Ссылка на первоисточник
наверх