На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Скоро во всех туалетах аэропортов мира буду мочить американцев ..Ветеран ВВС США з...
  • Наталья Эрнст
    Вот это точно - перемога! 💪🏻💪🏻😁😁На Украине переим...
  • KIRIL MOHOV
    а почему эту жидовскую тварь не сбили ракетойFlightradar: само...

Путин: есть информация о возможном взрыве газопроводов в Черном море

Газопроводы "Турецкий поток" и "Голубой поток" в Черном море могут взорвать. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ, передает "Интерфакс".

"Речь идет о возможном взрыве газовых наших систем по дну Черного моря - это так называемый "Турецкий поток" и "Голубой поток". Никак успокоиться не могут", - сказал он.

Путин также заявил о необходимости принятия "серьезных дополнительных мер" для охраны государственной границы. Надо укреплять ее инфраструктуру, повышать уровень боевой готовности и технической оснащенности пограничных органов, подчеркнул президент.

В данный момент "Турецкий поток" продолжает активно работать, наращивая объемы прокачки газа в Европу, особенно во второй половине 2025 года. Несмотря на попытки ЕС ограничить поставки, проект обеспечивает значительную часть европейского импорта через Турцию, а Россия поставляла рекордные объемы газа по этому маршруту.

В октябре прошлого года директор ФСБ Александр Бортников заявлял, что Россия владеет информацией о подготовке британскими и украинскими спецслужбами диверсий против газопровода.

 

Ссылка на первоисточник
наверх