На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    а почему отменили на именно том времени что отстало на час назад , разве кому то темнота нравится ? почему все во вре...KP.RU: 72% россия...
  • Александр Данилов
    Это вообще кто такие???? 🤔🤔🤔Актриса Моряк зая...
  • Traveller
    Не распался один странноразговаривающий СоседоФФФ.Критик Соседов: ж...

Суд назначил блогеру Костюкову, шутившему про ветеранов, 80 часов работ и штрафы

Суд приговорил блогера Илью Костюкова, шутившего про ветеранов во время блокады, 80 часов обязательных работ. Об этом в Telegram-канале сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы.

"Суд в столице привлек к административной ответственности за нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях в социальной сети "Тик-Ток", - говорится в сообщении.

Костюкова признали виновным в нарушении законодательства о свободе совести и вероисповедания. Кроме того, мужчину привлекли к ответственности по статье о пропаганде ЛГБТ ("Международное общественное движение ЛГБТ" признано экстремистским и террористическим, запрещено на территории РФ). Как установил суд, Костюков виновен в трех эпизодах. По каждому из них его оштрафовали на 150 тысяч рублей.

Накануне Савеловский суд Москвы продлил на месяц срок меры пресечения блогеру Костякову, на которого возбудили уголовное дело о реабилитации нацизма из-за шуток TikTok.

Уголовное дело на Костякова завели в августе текущего года. Мужчина пошутил на видео, что жители блокадного Ленинграда прожили три года без напитка бабл-ти, и его обвинили в унижении достоинства ветеранов. Внимание на публикации москвича изначально обратила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина, которая и обратилась к правоохранителям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх