На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 580 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Это что за квартира 24 миллиона.Семья мигрантов и...
  • Вера Роднова
    Где этого Дудакова выкопали? Тупой еще тупее. Повылазили из навоза,Слушать невозможно. Трампа больше слушайте, он нам...Политолог Дудаков...
  • Варлам Устрялов
    семья должна ответить за своего быдлёныша.Mash: семья владе...

МВД: в России окончивших учебу иностранцев включат в реестр контролируемых лиц

Студенты-иностранцы, которых отчислили из вуза или которые завершили обучение, при отсутствии оснований для нахождения на территории РФ попадут в реестр контролируемых лиц. Об этом заявила в эфире радио "Милицейская волна" замначальника отдела виз и приглашений управления разрешительно-визовой работы и внешней трудовой миграции МВД России полковник полиции Елена Климова.

Она пояснила, что после сокращения срока временного пребывания в России у иностранцев не будет легитимных оснований для того, чтобы оставаться в России.

"При отсутствии иных законных оснований он (иностранный студент. - "Газета.Ru") становится у нас нарушителем, включается в реестр контролируемых лиц, к нему уже возможно применение мер государственного реагирования, установленных законом", - сказала Климова.

Она добавила, что образовательные организации обязаны в течение трех дней информировать МВД об изменении статуса таких учащихся.

В конце марта министр науки и высшего образования России Валерий Фальков заявил о необходимости повышения качества отбора иностранных студентов российскими вузами. По его словам, вузам лучше не выполнить показатели, но взять тех, кто действительно мотивирован на получение высшего образования, кто хочет учиться в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх