На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    похоже решили что всем можно так поступать с Российским флотом, раз ничем не отвечают.IZ: шведские влас...
  • Андрей
    Не надорвался бы этот маньяк-убийцаТрамп: США на сле...
  • Сергей
    чмо жопопоющее!!! моргеншнырь!!!Рэпер Моргенштерн...

Мединский заявил, что скоро пройдет новый раунд переговоров по Украине

Новый раунд переговоров по Украине пройдет в ближайшее время. Об этом в беседе с RT заявил помощник российского президента Владимир Мединский, возглавлявший делегацию РФ в Женеве.

"Скоро", - сказал он в ответ на вопрос журналиста о следующих переговорах по Украине.

Незадолго до этого спикер МИД Украины Георгий Тихий сообщил, что была достигнута договоренность о новой встрече с российской переговорной группой.

17–18 февраля в Женеве прошли переговоры между представителями России, США и Украины: в первый день обсуждения продлились шесть часов, во второй — лишь около двух. Мединский назвал их "тяжелыми, но деловыми", а украинский президент Владимир Зеленский заявил, что стороны "почти договорились" о механизме контроля за прекращением огня. При этом СМИ писали, что переговоры "застопорились", а в делегации Украины возник раскол. Как прошли встречи в Швейцарии — в материале "Газеты.Ru".

Предыдущий раунд трехсторонних переговоров состоялся в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби 4 и 5 февраля. Тогда российскую делегацию возглавлял начальник Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил России адмирал Игорь Костюков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх