На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Зачем их мучить?! Запенить очко и пасть и отпустить!!!!Блогера из Челяби...
  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...

Политолог Межуев: США не одобрят получение Сноуденом гражданства России

США не одобрят получение экс-агентом ЦРУ Эдвардом Сноуденом российского гражданства, однако серьезных последствий не будет. Таким мнением в беседе с Pravda.Ru поделился политолог Борис Межуев. Однако, по его словам, это может повлиять на процесс обмена заключенными с американской стороной.

"США едва ли будут в восторге, но я не думаю, что это приведет к каким-то серьезным последствиям. Не думаю, что судьба Сноудена сейчас очень волнует Соединенные Штаты, и что они озабочены. Наверное, будет высказано какое-то неодобрение. Может быть, эта ситуация чуть-чуть удлинит процесс обмена заключенными", — пояснил эксперт.

Ранее стало известно, что Сноуден получил российский паспорт и принял присягу гражданина России. Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс при этом заявил, что получение бывшим сотрудником американских спецслужб гражданства РФ является "формализацией верности Москве", которую тот давно демонстрирует.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх