На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...
  • Дмитрий Гурин
    А вы не раздавайте деньги. Просто приравняйте размер МРОТ к минимальному размеру пенсии.Путин предупредил...

В Кургане женщину наказали за плевок в лицо учителю ее сына

Жительница Кургана оскорбила учительницу своего сына-хулигана и плюнула ей в лицо, пишет "Российская газета".

Инцидент произошел в курганской школе, где учатся дети из семей, представляющих одну из этнических групп. Школьники отличаются вызывающим и агрессивным поведением. Они хамят учителям, срывают уроки, а также обижают сверстников.

Известно, что некоторые пострадавшие даже обращались в травмпункт, а одного ребенка отправили на судмедэкспертизу, чтобы зафиксировать телесные повреждения.

Тогда мать второклассника, замеченного в хулиганстве, пришла в школу по требованию педагога. Она пыталась спорить, защищая своего сына, и так разошлась, что плюнула учителю в лицо. В итоге ее ребенка перевели в другую школу, а женщине пришлось принести публичные извинения и заплатить штраф.

"Я раскаиваюсь в том, что пошла в школу и плюнула учительнице в лицо. Больше такого не повторится", - сказала родительница, оказавшись в полицейском участке.

После этого СК РФ начал проверку по фактам избиений детей сверстниками, оскорбления педагогов и возможного бездействия администрации школы и местных властей. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник
наверх