Отъезд вице-премьера - министра единства Украины Алексея Чернышова был согласован. Об этом сообщил народный депутат Верховной рады Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале.
"[Премьер-министр Украины Денис] Шмыгаль только что заявил, что командировки Чернышова подписаны до конца недели. Посмотрим, что будет после", - написал депутат.
О побеге Чернышева сообщил накануне журналист и глава отдела расследований издания "Украинская правда" Михаил Ткач.
По его словам, на прошлой неделе Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специальная антикоррупционная прокуратура заподозрили в неправомерном обогащении некоторых бывших сотрудников Чернышова в министерстве регионального развития и "Нафтогазе".
Чернышев с ноября 2022 года был председателем правления НАК "Нафтогаз Украины". До этого он два года занимал пост министра развития общин и территорий республики. Также политик в течение трех лет был председателем Киевской областной государственной администрации. С декабря прошлого года чиновник возглавлял министерство национального единства. А 16 июня стало известно, что его рассматривают на пост нового посла Украины в США.
Свежие комментарии