
Райффайзенбанк и австрийская страховая группа Uniqa заключили соглашение о продаже 100% долей в страховой компании "Райффайзен Лайф" российской страховщику "Ренессанс Жизнь". Об этом сообщает Интефакс со ссылкой на пресс-службы компаний.
Uniqa владеет 75% в капитале "Райффайзен Лайф", еще 25% принадлежит Райффайзенбанку.
После продажи своих активов в России австрийская группа намерена полностью уйти с российского рынка.В "Ренессанс Страховании" подтвердили, что ведут переговоры о покупке "Райффайзен Лайф" и рассчитывают завершить сделку до конца 2022 года после получения одобрений регуляторов, уточняет агентство. По данным источников, изначально планировалось, что "Ренессанс Страхование" приобретет 100% долей. Не исключено, что сделка пройдет в два этапа.
"Райффайзен Лайф" занимает 46 строчку в рейтинге российских страховщиков по объему сборов. "Ренессанс Жизнь" расположилась на 12 месте в том же рейтинге, подсчитало РБК.
В начале августа стало известно, что Райффайзенбанк отложил свой выход из России.
Свежие комментарии