На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Фиг ему,сам под ноги смотретт обязан!В Петербурге пенс...
  • Eduard
    Мочите протестантов!ТАСС: у здания гр...
  • Eduard
    Задолбали с этой Европой и предатели что её пиарят!ТАСС: у здания гр...

США изучают информацию о причастности спецслужбы России к атакам "направленной энергией"

Ряд представителей американских властей, ведущих расследование о вероятных атаках "направленной энергией" на персонал Соединенных Штатов за рубежом, уверены. что к данной деятельности может быть причастно "российское ГРУ". Об этом сообщает издание Politico.

При этом каких-либо подтверждений подобной версии и связи с "российской военной разведкой" нет.

В СМИ добавили, что среди разведывательного сообщества на данный счет нет консенсуса. Кроме того, отсутствует какое-либо официальное определение.

Тем не менее американским законодателям "заявлено, что в последние недели расследование активизировалось".

По заверению сотрудника Конгресса, участвовавшего в брифинге спецслужб, разведсообщество американской стороны сейчас сосредоточено "на возможной причастности ГРУ".

Упоминание ГРУ в качестве подозреваемого связано с тем, что администрация Белого дома хочет заверить законодателей в приверженности завершению расследования и привлечению виновных к ответственности.

Подчеркивается, что глава ЦРУ Уильям Бернс теперь каждый день получает данные о ходе расследования.

До этого администрация Дональда Трампа заверяла, что из-за некоего внешнего воздействия, получившего название в США как "акустические атаки", в Гаване с ноября 2016 года пострадали свыше 40 американских дипломатов.

Ранее в Кремле заявили о непричастности РФ к хакерской атаке на трубопроводы в США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх