
Временные отключения связи, хотя и доставляют неудобства, но проводятся ради безопасности людей. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью ТАСС.
По ее словам, на первом месте стоит защита граждан, прежде всего детей.
"Неужели это нужно объяснять? Неужели между личным комфортом и безопасностью детей я выберу собственный комфорт?
Никогда нет", — подчеркнула дипломат.Захарова также указала, что власти регулярно сообщают статистику о жертвах и пострадавших среди детей. Она отметила, что многие случаи связаны с атаками с применением дронов и мин "Лепесток". При этом, как сказала Захарова, слово "пострадали" не отражает в полной мере масштаб трагедии.
"Оторванные руки и ноги, слепота, глухота. Про психологические травмы, я, наверно, даже говорить не должна. Наносится колоссальный урон здоровью", — добавила она.
По словам Захаровой, меры вводимые в "этом направлении" необходимы и требуют мобилизации ресурсов.
Свежие комментарии