На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Ещё и кулон - трезубец усраинскийОсторожно, новост...
  • Evgeni Velesik
    А не чего Родиной торговать!Мосбиржа 22 апрел...
  • Серж Брукс
    Тимоховский полигон это верх некомпетентности властей.ямало того,что травят народ каким то газом по ночам,так еще и р...На Тимоховском по...

МИД: требования ЕС к лидерам не ехать в РФ 9 мая говорят о падении Запада

Европейские политики, которые выступают против посещения другими лидерами стран ЕС парада Победы в Москве, пали морально и политически. Об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко в ходе круглого стола Комитета Совета Федерации по международным делам на тему "Объединенная Европа против России в 1941 и 2025 годах.

80-летие Великой Победы в актуальном внешнеполитическом контексте", передает ТАСС.

"Это свидетельствует о глубине падения - морального, политического и любого другого - тех людей, которые находятся с той стороны", - подчеркнул он.

По словам Грушко, речь идет о политике расчеловечивания и стирания исторической памяти. Запад создает условия, чтобы антироссийские нарративы, которые насаждаются в политике, поддерживались общественным мнением, добавил он.

Глава российского МИД Сергей Лавров заявлял, что в Евросоюзе не хотят, чтобы европейские чиновники посетили Парад Победы в Москве, так как ЕС принадлежит лидерство в возрождении нацизма. По этой же причине, по его мнению, они намерены отправить своих миротворцев на Украину. Однако Россия намерена приложить все силы, чтобы навсегда уничтожить эту идеологию. Подробнее – в материале "Газеты.Ru".

В этом контексте премьер-министр Словакии Роберт Фицо отказался принимать во внимание предупреждения и угрозы главы евродипломатии Кайи Каллас о недопустимости поездки на парад Победы в Москве 9 мая. Он напомнил, что является премьер-министром суверенной страны и заявил, что никто не может давать ему подобных указаний. В свою очередь, спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что требования Каллас следует рассматривать как неуважение к памяти о тех, кто пожертвовал собой, спасая мир от фашизма, вследствие чего ее нужно отстранить от должности и отдать под международный трибунал ООН.

 

Ссылка на первоисточник
наверх