На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Не нужны они здесь. Охамели вконец. Если киргизы и узбеки более менее спокойно без скандалов работают. То, эти черты,...МИД Таджикистана:...
  • Iliyas Zaripoff
    Хватайте быстрее ведьму и на костер."Лента.ру": следс...
  • Iliyas Zaripoff
    Заблокируйте посольство США, переселите его из Москвы в Магадан. Или визы всем дипломатам отмените американским. Пуст...США не выдали виз...

Politico: Шольц и Нехаммер раскритиковали Борреля из-за его высказываний об Израиле

Канцлер ФРГ Олаф Шольц и глава австрийского кабмина Карл Нехаммер резко раскритиковали главу евродипломатии Жозепа Борреля за позицию по палестино-израильскому конфликту, Шольц и Нехаммер считают, что заявления Борреля направлены против Израиля. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники.

"По словам двух чиновников, проинформированных об обмене информацией, во время встречи лидеров ЕС в марте канцлер Германии Олаф Шольц и его австрийский коллега Карл Нехаммер выступили против Жозепа Борреля в связи с его многомесячной откровенной критикой Израиля", - говорится в сообщении издания.

Отмечается, что "послание" Шольца и Нехаммера Боррелю в частной беседе сводилось к тому, что последний "не говорит от имени Германии и Австрии".

Как отмечает издание, упрек со стороны лидеров в адрес главного дипломата ЕС был "весьма необычен", поскольку роль Борреля заключается в том, чтобы представлять Европейский Союз, когда дело касается вопросов внешней политики и политики безопасности. "Один из чиновников сказал, что формулировка была "резкой" и состоялась в присутствии других европейских лидеров", - добавляет газета.

До этого Боррель сообщал, что происходящее в секторе Газа на фоне обострения палестино-израильского конфликта является резней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх