На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Катерина
    Хохлы  может и  хотели  бы   Залужного...  А  ему-то  ЗАЧЕМ  сдалась   убитая  Украина?  Ему  и  в  Лондоне  тепло,  ...Эксперт Киселев: ...
  • Евгений Саваровский
    Франция гадитЗеленский: в 2026...
  • Евгений Саваровский
    И не даст. Запада на территории укров быть не должно.Рубио: Россия еще...

Военэксперт Перенджиев: РФ остановила разработку украинского ОТРК Сапсан

Удар высокоточным оружием по месту проведения испытаний украинского оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Сапсан" фактически сорвал дальнейшую разработку этого оружия. Такое мнение в беседе с газетой "Взгляд" высказал военный эксперт Александр Перенджиев.

"Комбинированный удар говорит о том, что Россия работает на предотвращение различного рода агрессивных действий со стороны ВСУ и киевского режима в целом.

Мы успешно выполняем задачу по демилитаризации Украины за счет таких четких и точечных ударов", - подчеркнул специалист.

Он добавил, что Вооруженные силы России тщательно отслеживали ход разработки "Сапсана" и вовремя нанесли упреждающий удар, не дожидаясь, когда Киев примет комплекс на вооружение.

18 апреля ВС РФ нанесли групповой удар по месту проведения испытаний ОТРК "Сапсан". Об этом сообщила пресс-служба российского Минобороны.

По данным ведомства, военнослужащие РФ использовали высокоточное оружие наземного и морского базирования, а также беспилотники.

 

Ссылка на первоисточник
наверх