На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...
  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...

В Петербурге задержали подозреваемого в хищении 250 тысяч рублей у блокадницы

В Санкт-Петербурге полицейские задержали подозреваемого в хищении денег у 87-летней жительницы блокадного Ленинграда. Об этом заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем Telegram-канале.

Пожилая женщина рассказала полицейским, что ей позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками правоохранительных органов и убедили задекларировать сбережения, чтобы сохранить их, отметила Волк.

В итоге пенсионерка передала курьеру 250 тысяч рублей.

Подозреваемым оказался 39-летний житель города Бологое Тверской области, работающий в Санкт-Петербурге. Его задержали, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ ("Мошенничество"). Фигуранта проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, добавила Волк.

В апреле сообщалось, что жительница Ставропольского края поверила аферистам и лишилась более чем 7,5 млн рублей. Как рассказала сама 75-летняя пенсионерка, неизвестные предложили ей заработать на инвестициях. С помощью подсказок мужчины она установила на телефон приложение. В течение месяца женщина общалась с мошенниками и переводила сбережения на сторонний счет. В какой-то момент она попыталась вывести с платформы деньги, но сделать это не смогла, после чего обратилась в полицию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх