На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Суржик (Пономаренко)
    Это не великий актер А. Ширвиндт. Это его бесталанный сыночек Миша... Такое же чмо болотное, как и те, за кого он гор...Телеведущий Ширви...
  • Владимир Петров
    Чёрные избили русского ребёнка. Одноклассника трудно найим?Краснодарский юно...
  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...

Путин распорядился возобновить оказание плановой медпомощи

Президент России Владимир Путин поручил Министерству здравоохранения возобновить оказание плановой медицинской помощи гражданам. Об этом сообщается на сайте Кремля в перечне поручений главы государства.

Речь идет об оказании первичной медико-санитарной, специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи россиянам.

Уточняется, что ответственным за исполнение поручения выбран глава Минздрава Михаил Мурашко. Срок его реализации - 10 июня.

При этом Минздрав должен обеспечить сохранение резерва коечного фонда для лечения больных COVID-19 в российских медучреждениях на случай, если произойдет рост заболеваемости инфекцией.

Согласно последним данным, в России выявлено 414 878 случаев CОVID-19. При этом 175 877 человек выздоровели, 4 855 скончались.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Плановая госпитализация возобновится на следующей неделе в Москве

- В России за сутки выявлено 9 035 случаев коронавируса

 

Ссылка на первоисточник
наверх