На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

В Москве врачи спасли девочку с желтухой и тяжелой анемией

В Москве хирурги больницы имени Сперанского спасли шестилетнюю девочку, которая страдала от редкого наследственного заболевания - болезни Минковского-Шоффара. Из-за патологии у ребенка развилась хроническая желтуха и тяжелая анемия. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

"Патология обусловлена генетическим дефектом мембран красных клеток крови - эритроцитов, которые начинают разрушаться в селезенке. Это приводит к резкому падению уровня гемоглобина и увеличению органа. При этом билирубин, наоборот, зашкаливает, что создает высокий риск развития желчнокаменной болезни", - пояснили в медицинском учреждении.

Девочка с рождения наблюдалась у гематолога. Поскольку состояние не удавалось поправить консервативным лечением, ей была показана операция.

Медики отметили, что ребенок поступил на операцию в плановом порядке. Вмешательство прошло успешно. Удаленный орган, по словам специалистов, был увеличен в полтора раза. Через четыре дня ребенка выписали домой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх