На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...
  • ШКИПЕР
    Перекрыть весь " кислород " арам, они Пашиняна сами выгонят из страны.Депутат Затулин: ...
  • ШКИПЕР
    "Пентагон подтвердил выделение $400 млн помощи Украине" . А это как понимать ?AD:Трамп и Путин ...

Депутат Миронов назвал никудышней идею снижения нештрафуемого предела скорости

МВД и региональным властям нужно думать не о том, как еще обобрать водителей, а как улучшить состояние дорог. Так в беседе с "Газетой.Ru" глава фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов отреагировал на идею снизить нештрафуемый предел скорости до 2 км/ч.

"Идея эта никудышная, но она уже многие годы будоражит умы чиновников и время от времени всплывает на поверхность.

Отношение СР к данной новации давно сформировано и неоднократно высказывалось: мы категорически против и, если такая законодательная инициатива дойдет до Думы, наша фракция ее не поддержит. Начну с того, что и без подобных ужесточений, число ДТП и погибших на дорогах с каждым годом сокращается. Сомневаюсь, что предлагаемая мера окажет реальное влияние на дорожную ситуацию, зато очевидно скажется на собираемости штрафов", — сказал Миронов.

Депутат отметил, что сегодня камеры видеофиксации зачастую установлены не в наиболее опасных с точки зрения аварийности местах, а там, где водители чаще всего допускают нарушения: из-за резкой смены скоростного лимита или неочевидной разметки.

"При отмене нештрафуемого порога этот "коммерческий" подход к установке камер еще более усилится. Кстати, чаще всего ДТП происходят из-за плохого состояния дорог, которые по идее должны ремонтироваться как раз за счет штрафов. Но денег с автомобилистов собирают все больше, а дороги лучше не становятся. Вот о чем надо подумать МВД и региональным властям, а не том, как бы еще обобрать водителей", — заключил Миронов.

До этого гендиректор Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Михаил Кизлык сообщил, что камеры в Москве готовы к снижению нештрафуемого порога превышения скорости с 20 до 2–3 километров в час.

По его мнению, эта мера могла бы сократить число смертельных ДТП.

 

Ссылка на первоисточник
наверх