
Семейная ипотека превращается в "столичную ипотеку", нужно, чтобы семьи улучшали жилищные условия у себя в регионе. Об этом в ходе заседания сообщила председатель Совета Федерации, председатель Совета при президенте по реализации государственной демографической и семейной политики Валентина Матвиенко.
"Семейная ипотека сегодня превращается в "столичную ипотеку", потому что более половины вот этих льготных кредитов, предназначенных для повышения рождаемости, приходится на Москву, Санкт-Петербург, Московскую и Ленинградскую области", - заявила она.
По словам Матвиенко, нужно создать условия, чтобы семьи с детьми могли повышать качество жизни в районе, где они фактически проживают.
Председатель Совфеда призвала переориентировать программу материнского капитала на поддержку многодетности, на рождение третьего и последующих детей.
До этого президент РФ Владимир Путин заявил, что молодежь не должна выбирать между родительством, учебой или карьерой. Российский лидер отметил, что сегодня молодые люди не только в России зачастую откладывают рождение ребенка, полагая, что нужно сосредоточиться на других целях, а потом оказывается, что "лучшее время безвозвратно упущено для семьи".
Свежие комментарии