На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 665 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Ой, какая неожиданность!Врач Кузина: детя...
  • Евгений Бут
    Как свинья может , что то считать. У нее (свиньи) главная забота, чтоб к корыту допустили.Украинский журнал...
  • ЛЮБОВЬ РАССОХИНА
    Договорняк,в чистой ВИДЕ!! ИМ ВЕНЕСУЭЛА,НАМ...ПЕРЕДЕЛ МИРА! ВСЕ ДАВНО РЕШЕНО ...БРИТЫ В АУТЕ,ХОТЯТ ЕВРОПУ НА КОРМЛЕН...WSJ: министр арми...

В Подмосковье осудили экс-главврача клиники из-за фиктивных справок мигрантам

Бывших генерального директора и главного врача подмосковной частной клиники приговорили к одному году шести месяцам лишения свободы каждого за выдачу фиктивных медицинских справок гражданам Украины и других стран. Об этом сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) по Москве и Московской области, передает ТАСС.

Долгопрудненский городской суд признал подсудимых виновными в совершении инкриминируемых преступлений. Экс-генеральный директор клиники и бывший главный врач приговорены к одному году шести месяцам лишения свободы со штрафом в размере 100 тысяч рублей (каждый), заявили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что фигуранты организовали незаконный въезд и пребывание граждан Украины и других стран в Россию. Изготавливали и выдавали им фиктивные справки-приглашения с несуществующими диагнозами для прохождения обследований в одном из филиалов возглавляемого ими медицинского учреждения в Подмосковье.

Более 150 иностранцев незаконно прибыли в Россию и встали на миграционный учет в Московском регионе, добавили в пресс-службе.

Президент России Владимир Путин вечером 13 июня проведет совещание по совершенствованию государственной миграционной политики.

4 июня глава Совета по правам человека РФ Валерий Фадеев заявил, что необходимо прекратить "покупку" российского гражданства мигрантами. По его словам, первое, с чем сталкивается мигрант по переезде в Россию, — это коррупция. Фадеев подчеркнул, что такая ситуация недопустима.

 

Ссылка на первоисточник
наверх