На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Хитрый татарин "сделал ноги" на всякий случай.😂 9 мая его не будет в Киеве?Умеров прибыл в М...
  • Валентина Литвяк
    Не верят  поэтому не желают суетиться, Считают, что у России кишка тонка для такого шага. Вот они бы жахнули, в Росси...ЕС не будет вывоз...
  • Надежда Никитина
    Проснулся Миронов. Давно пора. Сколько лет уже мусолят эту тему.Миронов предложил...

Литва назначила нового главу представительства на Тайване, несмотря на протесты КНР

Советник премьер-министра Литвы Паулюс Лукаускас назначен новым главой представительства страны в Тайбэе. Об этом сообщает Международное радио Тайваня.

Отмечается, что открытие представительства планируется в сентябре.

"Тайвань включен в число приоритетных рынков Литвы для сотрудничества в области инноваций, экспорта и прямых иностранных инвестиций.

В первой половине этого года экспорт литовской продукции и услуг на Тайвань вырос на треть", - говорится в заявлении министра экономики и инноваций Литвы Аушрине Армонайте.

По ее словам, представительство Литвы в Тайбэе не только повысит уровень представительности страны в Азии, но и будет способствовать развитию взаимного сотрудничества в области технологий.

Власти Китайской Народной Республики последовательно критикуют Литву из-за решения открыть посольство на Тайване. Этот шаг Вильнюса воспринимается Пекином как нарушение территориальной целостности и вмешательство во внутренние дела коммунистического Китая.

Ранее КНР ввела санкции в отношении заместителя министра транспорта и коммуникаций Литвы Агне Вайчюкявичюте после ее визита на Тайвань.

 

Ссылка на первоисточник
наверх