На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алла Головач
    Меня тоже раздоажают самлкаты разбросанные по городу в ненадлежащих местах, иной раз мешающие передвижению. Нужны ка...112: житель Москв...
  • ВЛАДИМИР ЯБРОВ
    Евреи вред всему миру!!!Al Jazeera: в Дох...
  • Maxim
    Нач ГУВД - в участковые, да и всё..Водитель скорой и...

В Нижнем Новгороде и Самаре скоро наступит бабье лето

Бабье лето скоро наступит в Нижнем Новгороде и Самаре, после этого осень наступит на всей территории России. Об этом сообщили ТАСС в Яндекс Погоде.

Согласно прогнозу, жителям Нижнего Новгорода стоит ожидать прихода бабьего лета 4 октября, жителям Самары - 11 или 12 октября.

"После этого практически вся Россия погрузится в осеннюю погоду с первыми заморозками и снегом ближе ко второй и третьей декадам октября", - рассказали синоптики.

Исключение составляют южные мегаполисы, метеорологическая осень там еще не наступила.

Позже всех бабье лето приходит в Волгоград, Ростов-на-Дону и Краснодар. За последние 20 лет самое позднее бабье лето случалось в 2023 году в Краснодаре 2-3 декабря.

Накануне метеоролог и главный специалист информационного портала "Метеоновости" Татьяна Позднякова рассказала, что в Москве и Московской области в эти выходные ожидается заметное похолодание. По ее прогнозу, снега и серьезных заморозков пока не будет. Первый мокрый снег пройдет в столичном регионе в 20-х числах октября.

 

Ссылка на первоисточник
наверх