В Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили, что взрывы в поселке Новофедоровка в Сакском районе Крыма произошли далеко от курортной зоны.
"По предварительным (обращаем на это внимание!) данным, взрыв произошел далеко от курортной зоны, среди туристов жертв и раненых нет", - говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.
В АТОР уточнили, что "несколько мощных взрывов" произошли "около военного объекта в Крыму в Новофедоровке".
Ранее ряд СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили о том, что у военного аэродрома на западе Крыма произошли взрывы. По данным свидетелей, в поселке и расположенном поблизости городе Саки в домах выбило стекла.
На место выехали сотрудники экстренных служб. Власти попросили не делать преждевременных выводов и дождаться официальной информации.На место происшествия выехал глава Крыма Сергей Аксенов.
Свежие комментарии