На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Глава МИД Швеции назвала причину провала миссии Запада в Афганистане

Глава МИД Швеции Анна Линде рассказала, что одной из причин провала Запада в Афганистане стало отсутствие внимание к гражданскому обществу в стране. Об этом она рассказала в эфире Sveriges Radio.

Линде отметило, что это послужило неудаче присутствия Запада в Афганистане и дальнейшего быстрого падения ценностей демократии.

"Я считаю, что нужно было уделить больше внимания гражданскому обществу (в Афганистане) и взаимодействию с ним, с местным населением", — заявила глава швейцарского МИД. Она добавила, что по итогу пребывания шведов в Афганистане им не удалось реализовать основные цели – достичь демократии, стабильности и прав человека в стране.

При этом, Линде считает, что итог шведской миссии в Афганистане нельзя назвать полным провалом.

Ранее Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Запад не смог достигнуть после терактов в США 11 сентября 2001 года всех целей в Афганистане, к выполнению которых стремился.

Меркель добавила, что с представителями движения "Талибан" будет сложно прийти к соглашению по ряду вопросов, которые касаются соблюдения прав женщин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх