На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    идиотыВ партии "Новые л...
  • Нина
    Почему временно, нужно на постоянной основе.МИД Таджикистана ...
  • Meerflieger
    "...МИД Таджикистана порекомендовал гражданам не выезжать в Россию..."(с)    Да-да,  надо бы сделать так, чтобы вышеу...МИД Таджикистана ...

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Анатолия Лысенко

Президент России Владимир Путин выразил свои соболезнования в связи со смертью известного тележурналиста, генерального директора Общественного телевидения России (ОТР) Анатолия Лысенко. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

По словам представителя Кремля, Путин обратился с соболезнованиями к родным и близким журналиста.

19 июня стало известно, что Лысенко скончался на 85-м году жизни умер после продолжительной болезни.

Лысенко родился 14 апреля 1937 года в украинской Виннице, спустя пять дней его семья переехала в Москву. Он окончил экономический факультет Московского института инженеров железнодорожного транспорта. На телевидение впервые попал в студенческие годы. С 1968 года начал работать в Главной редакции программ для молодежи Центрального телевидения.

В 1987 году Лысенко руководил телепрограммой "Взгляд", а позже предложил создать телеигру "Поле Чудес".

С 1990 по 1996 год занимал должность директора Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компанией. В последние годы он руководил телеканалом ОТР и преподавал в Высшей школе экономики.

Лысенко — лауреат Государственной премии СССР, заслуженный деятель искусств Российской Федерации. Среди его наград — орден "Дружбы", орден "За заслуги перед отечеством", премия Союза журналистов России, премия ТЭФИ "За личный вклад в развитие телевидения".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх