
Так называемое условное членство Сербии в Европейском союзе без права вето является приемлемым для страны. Об этом в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung заявил сербский президент Александар Вучич.
Также он сказал, что более важный аспект для Белграда в вопросе членства в Евросоюзе - "внутренний рынок" сообщества, а также "свободное перемещение товаров, людей и капитала".
"Это основные ценности, которые мы хотим достичь благодаря членству в ЕС", - отметил глава государства.
27 января Вучич заявил, что главными проблемами для вступления Сербии в Евросоюз являются отношения ее с Россией и с частично признанной республикой Косово
Также он рассказал, что лидер одной из европейских стран предлагал ему закрыть российские СМИ Russia Today и Sputnik в Сербии в обмен на поддержку по вопросу евроинтеграции.
6 января бывший вице-премьер Сербии Александр Вулин заявил, что ЕС требует от его страны предать Россию в обмен на евроинтеграцию.
Свежие комментарии