На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 670 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Кастрировать двух- трех извращенцев, это исцелит больное общество на раз.В Петербурге буду...
  • Сергей Нововожилов
    И сколько лет дали?Бывший вице-премь...
  • Владимир Соловьев
    "МИРНЫЙ" ПЛАН В ОБХОД КАПИТУЛЯЦИИ И С НОВОЙ СИЛОЙ ВСЕЙ НАТОВСКОЙ ШОБЛОЙ НА ВОЙНУ С РОССИЕЙ?!FT: лидеры ЕС обс...

Лукашенко: Украина не согласится на перемирие, но рассчитывает на отказ РФ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказал сомнение в согласии украинской стороны на перемирие, предположив, что Киев рассчитывает на отказ России от подобной инициативы. Об этом сообщает "Первый канал".

"Я не думаю, что украинцы еще с этим и согласятся, они думают, что россияне откажутся от этого, и у них будет этот козырь, о котором говорил Трамп", - сказал Лукашенко журналистам в преддверии переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.

Лукашенко заявил, что любое перемирие приведет к замораживанию ситуации на фронте, что вряд ли устроит Украину. Он указал на то, что даже 30-дневная приостановка боевых действий не остановит экономической и военной активности России, в то время как Украина продолжит получать вооружения из-за рубежа, что, по мнению политика, является нарушением условий перемирия.

11 марта в Саудовской Аравии прошли переговоры делегаций США и Украины. По итогам встречи Киев согласился на 30-дневное прекращение огня, если на аналогичный шаг будет готова пойти Москва. Вашингтон в свою очередь заявил о немедленном возобновлении помощи Украине. Стороны также согласовали сделку по полезным ископаемым.

 

Ссылка на первоисточник
наверх