На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, эта рабовладельческая мафия работает по всей стране, на виду у полиции. Всем все похрену, все на этом з...В Балашихе спасли...
  • Александр Юткин
    Исходная позиция любой страны - ЕЁ интересы. Нам бы так.Си Цзиньпин заяви...
  • Evgenija Palette
    Этот фокусник все-таки влез во власть?... Правильно - НАЧИНАТЬ НАДО С ШАШЛЫКОВ...Даванков внес в Д...

Число погибших во время наводнения в Китае увеличилось до 58 человек

Наводнение в китайской провинции Хэнань унесло жизни 58 человек, еще пятеро числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает CGTN со ссылкой на местные власти.

По последним данным, из-за паводка в Хэнани пострадали в общей сложности более 9 млн жителей провинции. К настоящему моменту в пострадавших районах удалось восстановить нарушенное водоснабжение, власти Китая выделили около $15 млн на ликвидацию последствий стихийных бедствий.

Проливные дожди начались в Хэнани 17 июля. Рекордные по продолжительности и обильности осадки привели к разлитию рек и стал причиной разрушения плотины на водохранилище "Гоцзяцзю". Несколько районов провинции остались без электроэнергии и водоснабжения.

Больше всего пострадал город Чжэнчжоу. Так, 20 июля, из-за сильных подтоплений полностью закрылось городское метро. В Социальных сетях появились видео и фотографии, на которых пассажиры стоят в вагонах по пояс в воде, лишенные возможности выбраться на поверхность.

Президент России Владимир Путин направил председателю КНР Си Цзиньпину телеграмму с соболезнованиями в связи с трагическими последствиями наводнениями в Хэнани.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх