
Эстония присоединяется к руководящему комитету так называемого "спецтрибунала" против России. Об этом на своей странице в соцсети Х сообщил глава внешнеполитического ведомства республики Маргус Цахкна.
"Сегодня правительство Эстонии приняло проект о присоединении Эстонии к руководящему комитету Спецтрибунала Совета Европы по преступлению агрессии против Украины.
Это важный шаг к тому, чтобы трибунал начал работу", – сообщил министр.Он призвал к скорейшему началу работы этого "спецтрибунала", чтобы Россия не смогла избежать "ответственности".
В конце января генеральный секретарь Совета Европы Ален Берсе заявил, что Украина продолжит добиваться проведения "спецтрибунала" для президента России Владимира Путина и других представителей руководства РФ. По его словам, Совет Европы не отступится от идеи по созданию "спецтрибунала" по вопросам "агрессии против Украины", поскольку "кроме финансовых ресурсов очень важно построить систему привлечения к ответственности виновных".
В связи с этим пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщал, что Москва не собирается реагировать на желание некоторых стран Европейского союза учредить против России "трибунал".
Свежие комментарии